Пятница, апреля 26, 2024

лучший хостинг

 
 
 
Text Size

Реклама от Google

Играть могут 6—10 человек.

В земле вырывается ямка диаметром 20 - 30 см. Это — «ко­тел». Вокруг котла на расстоянии 1 - 2 м от него вырываются маленькие ямки — лунки. Их должно быть на одну меньше об­щего количества играющих.

Каждый игрок берет но палке (или самодельной клюшке) длиной около метра. Конец палки он ставит в принадлежащую ему лунку. Один из игроков выбирается водящим и получает мяч. Он не имеет своей лунки. Его задача состоит в том, чтобы ударами своей палки загнать в «котел» мяч. Остальные играю­щие мешают ему, отбивая мяч палками. Им надо быть осто­рожными: в момент, когда игрок вынул палку из лунки, водя­щий может занять ее своей палкой. Прозевавший идет водить.

Но вот ведущему удалось ввести мяч в «котел». Тогда все играющие меняются лунками. А водящий в это время старается поставить конец своей палки в любую свободную лунку. Тот, кто остался без лунки, идет водить. Если водящему не удалось занять одну из лунок, он снова водит.

В момент смены водящего игра не прерывается.

Добавить комментарий

При добавлении комментариев запрещены нецензурные высказывания как в адрес пользователей, так и в адрес администрации данного сайта.


Защитный код
Обновить

Энциклопедия сказочных героев

Энциклопедия сказочных героев

Рейтинг@Mail.ru сОДЕЛУ.нЕФТЙЛБ сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые материалы. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на Gametogether