Пятница, апреля 19, 2024

лучший хостинг

 
 
 
Text Size

Реклама от Google

 

«Берд» по-армянски означает крепость. В игре участвуют две команды по 10-15 человек.

Одна из них - нападающая, другая - защищающая крепость. Игра проводится на площад­ке или лужайке. В центре площадки кладется большой камень или деревянная чурка - это «крепость».

Перед началом игры защитники располагаются вокруг кре­пости, а нападающие - по всей площадке.

 

Игра начинается по сигналу руководителя. Нападающие стремятся проникнуть в «крепость» и захватить ее. «Крепость» считается взятой, если игрок нападения наступил на нее ногой или коснулся ее рукой. За это команде нападения засчитывается одно очко.

Защитники, охраняя крепость, стараются осалить каждого нападающего. Осаленный выбывает из игры.

Нападающие могут брать защитников в плен. Для этого они стараются заманить защитников подальше от крепости, а за­тем, выбрав удобный момент, пробежать между ним и кре­постью. Если игроку нападающей команды удалось сделать та­кую пробежку, то защитник (один или несколько) попадает в плен и выбывает из игры.

Если защитников осталось немного, то им разрешается сомкнуться в более плотный круг, при этом один из них может даже поставить ногу на крепость. Если очень мало осталось нападающих, то, чтобы не затягивать игру, можно предложить ко­мандам поменяться ролями. В этом случае команда защитников получает одно очко.

Побеждает команда, набравшая раньше других 5 очков.

 

Добавить комментарий

При добавлении комментариев запрещены нецензурные высказывания как в адрес пользователей, так и в адрес администрации данного сайта.


Защитный код
Обновить

Энциклопедия сказочных героев

Энциклопедия сказочных героев

Рейтинг@Mail.ru сОДЕЛУ.нЕФТЙЛБ сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые материалы. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на Gametogether