Пятница, марта 29, 2024

лучший хостинг

 
 
 
Text Size

Реклама от Google

Эстафетные игры: На новое место, С мячами, Передал садись.

НА НОВОЕ МЕСТО

Две команды выстраиваются в колонны по одному. На рас­стоянии 15—20 м от них проводится черта. По сигналу руково­дителя первые и вторые номера каждой команды, взявшись за руки, бегут за черту. Первые номера остаются на новом месте, а вторые возвращаются, берутся за руки с третьими игроками и опять бегут до черты. Затем остаются вторые номера, а третьи возвращаются, чтобы объединиться с четвертыми, и т. д, Побеждает команда, все игроки которой первыми окажутся на другой стороне.

ЭСТАФЕТА С МЯЧАМИ

Для игры нужны волейбольные мячи по числу команд. В 6—7 шагах от линии старта перед каждой командой ставится стул. Первые номера, получив по мячу, бегут к своим стульям, становятся за ними и с этого места бросают мячи вторым номерам, после чего возвращаются и становятся в конец своей колонны. Вторые и последующие номера, поймав мяч, проделывают то же самое. Если очередной игрок мяч не поймал, он должен побежать за ним, вернуться на свое место и лишь после этого продолжать игру. Выигрывает команда, у которой мяч, обойдя всех игроков, раньше вернется к первому номеру.

ПЕРЕДАЛ-САДИСЬ

Играющие разбиваются на несколько команд по 5—6 чело­век в каждой, выбирают капитанов и выстраиваются у черты в колонны по одному. Зпереди каждой колонны лицом к ней на расстоянии 5—6 шагов становятся капитаны. Капитаны полу­чают по мячу. По сигналу каждый капитан бросает мяч перво­му игроку в своей колонне. Поймав мяч, игрок возвращает его капитану и садится на землю (в спортивном зале — на гимна­стическую скамейку). Капитаны бросают мяч вторым, потом третьим игрокам и т. д. Каждый из них, вернув мяч капитану, садится. Получив мяч от последнего игрока его колонны, ка­питан поднимает его вверх, а все игроки его команды вскаки­вают.

Выигрывает команда, капитан которой первым поднял мяч и игроки которой первыми вскочили.

Если во время игры кто-либо из игроков уронит мяч, он дол­жен его поднять и бросить капитану, став предварительно на свое место.

Добавить комментарий

При добавлении комментариев запрещены нецензурные высказывания как в адрес пользователей, так и в адрес администрации данного сайта.


Защитный код
Обновить

Энциклопедия сказочных героев

Энциклопедия сказочных героев

Рейтинг@Mail.ru сОДЕЛУ.нЕФТЙЛБ сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые материалы. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на Gametogether