Вторник, апреля 23, 2024

лучший хостинг

 
 
 
Text Size

Реклама от Google

глаз бога телеграм бот . глаз бога актуальный бот

Колдуны

Жеребьевкой выбирают «колдуна». Он бегает за играющими, стараясь поймать их. Первый, кого «кол­дун» поймает, должен остановиться и не двигаться с места. Другие игроки имеют право снять с него чары, освободить. Для этого надо быстро подбежать и дот­ронуться до него рукой. Но "колдун" зорко следит за всеми, стараясь никого не подпустить и поймать остальных.

Указания к проведению: игра проводится на просторной площадке. С большим количеством учас­тников она проходит интереснее. Когда водящий «за­колдует» всех участников, выбирается новый «колдун» из их числа. При большом количестве участников мож­но выбирать двух «колдунов». До начала игры огова­риваются границы игровой площадки.         

Жгут в кругу

Играющие становятся в кружок. По считалочке выбирают водящего, в руки ему дают жгут (для это­го можно использовать туго сложенный и связан­ный на концах носовой платок). Играющее, стоя­щие в кругу, не должны поворачивать голову. Водя­щий обходит круг три раза и незаметно кладет жгут сзади кого-нибудь, а сам отбегает в сторону от кру­га. Теперь всем разрешается посмотреть назад. Тот, кто не увидит рядом с собой жгута, пускается бе­жать. Игрок, возле которого положен жгут, подни­мает его и быстро старается кого-нибудь осалить. Если это ему не удается, он становится водящим, оставляя жгут у себя. Если же ему удается осалить кого-нибудь, то осаленный становится водящим и жгут переходит к нему.

Указания к проведению: в игре могут при­нимать участие 20 и более человек. Она интересна стар­шим дошкольникам и школьникам. Следует до нача­ла игры договориться о границах: площадки, по кото­рой разбегаются играющие.

Правило одно: нельзя подсматривать за водящим, когда он прячет жгут.

Горячее место

На земле обозначают чертой «горячее место». Один из играющих, выбранный по жребию, водит: становится поодаль от «горячего места» и оберегает его. Играющие стараются проникнуть в «горячее место». Водящий не пускает их и старается уда­рить или поймать кого-нибудь. Побитый делается помощником водящего и вместе с ним ловит ос­тальных игроков. Попавший в «горячее место» мо­жет отдыхать там сколько угодно, но, как только он вьбежит оттуда, помощники водящего ловят его. Когда всех поймали, игра начинается снова: пер­вый побитый делается водящим и охраняет «горя­чее место». 

Указания к проведению: игра требует от игро­ков сноровки и ловкости. Проводится она, как и все игры-ловишки, на просторной площадке. Интересна и старшим дошкольникам, и школьникам. Участие взрос­лых помогает регулировать физические нагрузки детей.

Хвост и голова

Выбирают «голову» (например, дракона) и «хвост». Все играющие становятся в линию один за другим. Каждый кладет руки на плечи стоящего перед ним. «Голова» становится в начале колонны, а «хвост» - сзади.

«Голова» говорит:

Ах, как весело мне что-то,

Вот бы кости поразмять.

Поиграть бы мне охота,

Разве хвостик свой поймать?

«Хвост» громко отвечает:

 

Что ты вздумал, чудо-юдо, 

Коль меня ты отгрызешь,

Никуда ты уж отсюда

Никогда не уползешь!

«Голова» начинает охотиться за «хвостом», а «хвост» должен все время увертываться от «голо­вы». Пойманный «хвост» должен обязательно зап­латить фант, а после выполнения задания может сам стать «головой».

Указания к проведению: игра проводится на про­сторной площадке. Чем больше играющих, тем инте­реснее игра, так как получается длинный «хвост», ко­торый может несколько раз извиваться.

Добавить комментарий

При добавлении комментариев запрещены нецензурные высказывания как в адрес пользователей, так и в адрес администрации данного сайта.


Защитный код
Обновить

Игры с "крашенками"

in Пасха
Игры с "крашенками"
Писанки

Писанки

in Пасха
Яйцо издавна считалось символом зарождения жизни. Поэтому изготовляли писанки не только на Пасху, но и по любому значимому событию, например, при рождении детей, на свадьбу. Они служили своеобразным оберегом.
пасха

Деревенская пасха

in Пасха
По церковному "торжеством из торжеств" называется Святая Пасха и это как нельзя больше соответствует общепринятому воззрению на этот праздник. Заранее начинают православные люди готовиться к этому празднику, чтобы встретить его с пышностью и благолепием.
gfc[f

Великий день

in Пасха
Пасха Христианский праздник, за­вершающий семинедельный Великий пост, день воскресе­ния Христа. Пасхе предшествует Страст­ная неделя, в течение которой совершаются все приготовле­ния к празднику: производится уборка и побелка домов, гото­вятся специальные…
май

Май

in Весна-красна
Древнеримская богиня плодородия носила имя Майя, мать-кормилица, что созвучно и названию третьего месяца весны. Май на Руси имел и собственные названия – ярец, травень, пролетень.

Языческие боги Руси

Языческие Боги Руси

 

Энциклопедия сказочных героев

Энциклопедия сказочных героев

Рейтинг@Mail.ru сОДЕЛУ.нЕФТЙЛБ сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые материалы. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на Gametogether