Пятница, апреля 19, 2024

лучший хостинг

 
 
 
Text Size

Реклама от Google

Командные игры на свежем воздухе: Взять кеглю, Сбей мячь, Бег за флажками, перетягивание по кругу.

УСПЕЙ ВЗЯТЬ КЕГЛЮ

Играющие выстраиваются в две шеренги и становятся ли­цом друг к другу. Расстояние между ними— 10 м. Игроки каж­дой из шеренг рассчитываются по порядку номеров. Между шеренгами (на равном расстоянии от них) ставят кеглю. Руко­водитель называет какой-либо номер. Игроки, имеющие этот номер, выбегают. Каждый стремится первым схватить кеглю. Тот, кто сумеет это сделать, убегает в свою шеренгу, а против­ник старается его запятнать. Если игрок с кеглей вернется в шеренгу, не будучи запятнанным, его команда получает два очка, а если его запятнают - одно очко. Затем руководитель называет другой номер и бегут другие игроки. Побеждает ко­манда, набравшая больше очков.

СБЕЙ МЯЧ

Играющие выстраиваются в две шеренги и становятся лицом друг к другу на расстоянии 10-15 м. Обе команды рассчиты­ваются по порядку номеров. Перед носками играющих каждой шеренги проводят линию. Между шеренгами на равном рас­стоянии от них ставят стул и кладут на него мяч. Руководитель называет какой-нибудь номер. Игроки, имеющие этот номер, выбегают. Они должны добежать до противоположной шеренги, наступить ногой на линию и на обратном пути сбить со стула мяч. Команде, представитель которой это выполнит, опередив соперника, засчитывается очко. Побеждает команда, набрав­шая больше очков.

БЕГ ЗА ФЛАЖКАМИ

Играющие делятся на две равные команды и выстраивают­ся друг против друга на противоположных концах площадки. Параллельно этим линиям посередине площадки обозначается полоса шириной 1,5-2 м, на которой раскладываются флажки. По сигналу руководителя игроки обеих команд быстро выбега­ют к поперечной полосе и стараются собрать возможно боль­шее количество флажков, а затем с флажками возвращаются за свои линии и строятся в шеренгу. Капитаны команд собира­ют и подсчитывают принесенные своими игроками флажки. За каждый флажок команде дается одно очко. Команда, получив­шая большее количество очков, выигрывает. Каждый игрок может собирать любое количество флажков. Отнимать флажки нельзя, за каждое нарушение этого правила команда получает штрафное очко. На полосу с флажками забегать нельзя.

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ ПО КРУГУ

Играющие делятся на две равные команды и располагаются одна снаружи, а другая внутри линии круга лицом друг к дру­гу. Задача игроков, находящихся в круге, - втащить в круг своих соперников, а игроков, стоящих вне круга, - вытянуть противника за пределы круга. Игра проводится в виде корот­ких схваток, продолжительностью в 1-2 минуты. Втянутые в круг и вытянутые из круга выходят из игры. Тянуть можно, только захватив партнера за руки или за пояс. Побеждает команда, в которой после 4-6 схваток останется больше игро­ков.

Добавить комментарий

При добавлении комментариев запрещены нецензурные высказывания как в адрес пользователей, так и в адрес администрации данного сайта.


Защитный код
Обновить

Языческие боги Руси

Языческие Боги Руси

 

Энциклопедия сказочных героев

Энциклопедия сказочных героев

Рейтинг@Mail.ru сОДЕЛУ.нЕФТЙЛБ сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Сайт не несёт никакой ответственности за размещаемые материалы. Копирование материалов разрешено только с активной ссылкой на Gametogether